среда, 28 декабря 2011 г.

к педсовету



Каждый этап студенческой жизни и учебы имеет свои трудности, однако многое определяется на начальной стадии обучения. Сложность этого этапа заключается в том, что у студента происходит осмысление новой роли студента–первокурсника, появляется самооценка правильности принятого решения, постепенно формируется отношение к избранной профессии, к особенностям учебного процесса и его требованиям, к товарищам по группе и преподавателям. И чем эффективнее пройдет адаптация студентов к вузовскому обучению, тем выше будет психологический комфорт, учебная мотивация, направленность и характер учебной деятельности на старших курсах
.презентация к педсовету

четверг, 22 декабря 2011 г.

Перспективы карьерного роста.
У всех  нас есть цели, к которым  мы стремимся, хотя мы не всегда в состоянии до конца уточнить их для себя. Одной из главных целей студента-выпускника является трудовая деятельность. Временами мы чувствуем в себе желание действовать,   энтузиазм или опять же страсть – можно назвать это как угодно, - которые пробуждают в нас ясно очерченный образ цели, и  добиться цели в жизни было бы совсем не трудно, если бы все зависело от Вас, но, к сожалению,  хотите Вы или не хотите, а добиваться приходится, даже если в процессе участвует кроме Вас еще кто-то.

вторник, 20 декабря 2011 г.

Уважаемые коллеги! Обратите внимание - усилилась проблема:



Проявление разных видов  агрессивности у несовершеннолетних.

Группы подростков.  Проявление агрессивного поведения.
1. С аномальными, аморальными, примитивными  потребностями, с деформацией ценностей и ответственности. В поведении преобладает физическая агрессивность.  Студенты неуживчивы, равнодушны к переживаниям других, эгоцентричны, циничны,  озлоблены, грубы, вспыльчивы, дерзки,  драчливы,  для них нет авторитетов.

понедельник, 12 декабря 2011 г.

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом.


 СПИД – угроза для всего человечества, и поэтому мы не можем закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит.
Спустя несколько лет распространение СПИДа приобрело характер всемирной эпидемии (пандемии), охватившей население практически всех стран мира. 
В 1988 году состоялась историческая встреча министров здравоохранения всех стран. Исторической она стала потому, что именно тогда прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ-инфицированным. Тогда же было решено объявить 1 декабря Международным днем борьбы со СПИДом.
О том, что СПИД – страшное смертельное заболевание знают многие. Но об этом необходимо постоянно напоминать людям, чтобы они были осторожнее, не губили себя страшными пороками. Если бы все понимали опасность этой болезни, то не было бы и смертей от него.
В  день борьбы со СПИДом волонтеры МПК вышли на  улицы города, призывая горожан быть более терпимыми и доброжелательными по отношению  к больным СПИДом.


В ходе акции было собрано более 1200 подписей под призывом быть толерантными по отношению  к больным СПИДом.


акция