суббота, 21 сентября 2013 г.

Волонтеры колледжа на "Чумацком шляхе"

Управление по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации 22 - 25 августа 2013 года провело областной палаточный городок «Чумацький шлях» в поселке Юрьевка. Условия участия: возраст от 15 до 35 лет, наличие палатки и непреодолимая тяга к приключениям.

Время проведения фестиваля выбрано не случайно. В целях повышения патриотизма встречи приурочены ко дню флага и годовщине независимости Украины. В этом году один из вечеров был посвящен 300 летию Тараса Григоровича Шевченка.
Романтика вечерних костров и гитары, вспыльчивость казацких развлечений, благоухание Азовского моря, самобытность украинских традиций, практичность скаутских приобретений, творческие мастерские ожидало нашу молодежь.
У всех участников осталось море позитива,впечатлений и конечно же сувениров сделанных своими руками во время мастер-классов.
Света Бадурина.

Молодежный международный форум в Славяногорске!


 http://vk.com/domoo_mig
http://domoomig.org/
 http://vk.com/forum_mol
https://vk.com/album-58587097_179894227

16-19 сентября 2013 года прошел ряд форумов, организованных Украиной:



1. "Украинско- Российский Форум Молодежи";

 
 2. "Молодежь без границ";

 
 3. "Art-Ukraine".

Страны участники: Украина, Россия, Беларусь.

Андрей, Лиза и Макс, будущие программисты колледжа, стали его участниками абсолютно заслуженно - они все лето обучались волонтерству и занимались общественной деятельностью. 

Молодцы, ребята.