суббота, 13 декабря 2014 г.

Частичку души, участие и....чашечку чая.



Уже вторую неделю волонтеры Макеевского политехнического колледжа помогают пожилым людям, получающим в банках денежную помощь, выдержать сложности длинных очередей, морозных дней и других проблем. В две смены целый день волонтеры при поддержке отдела по делам семьи и молодежи раздают замерзшим пенсионерам горячий чай, разъясняют процесс оформления бумаг, помогают заполнить бланки и заявления, усаживают ослабевших, успокаивают добрым словом и беседой отчаявшихся и нестабильных.

И так изо дня в день. Для многих из студентов такая деятетельность стала настоящим испытанием. Ведь они впервые в жизни столкнулись с проблемой государственного масштаба  так близко. Однако от этого желание волонтеров помогать не стало меньше.

понедельник, 1 декабря 2014 г.

! декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря во Всемирный День борьбы со СПИДом в Макеевском политехническом колледже прошла интерактивная, театрализованная акция для школьников города, подготовленная и проведенная волонтерами колледжа, при поддержке Макеевского городского отдела по делам детей и молодежи. смотреть в контакте Ребята в непринужденной обстановке рассказывали школьникам об опасностях СПИДа и ВИЧ-инфекции, вместе разрабатывали эмблемы «Жизнь без СПИДа», рассуждали о здоровом образе жизни, участвовали в викторине, с удовольствием смотрели студенческую миниатюру, демонстрирующую, что опасность может коснуться каждого и нужно суметь ей противостоять, поскольку нет ничего ценнее и важнее чем ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ - СВОЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Волонтерским движением МПК руководит социально-психологическая служба колледжа. смотреть на сайте новостей