пятница, 26 февраля 2016 г.

четверг, 25 февраля 2016 г.

Тренинги с группами выпускных курсов. СМ-12.

Современные выпускники высших учебных заведений уже не смотрят на мир через розовые очки и напрочь лишены иллюзий по поводу того, что с дипломом об  образовании им открыты все горизонты успешной профессиональной деятельности и обязательно по своей специальности. Реальность процесса трудоустройства выпускников сурова: мало того, что молодому специалисту устроиться без опыта работы куда-либо практически невозможно, так еще и возможность работать по своей специальности нечасто предоставляется. Впрочем, многие, кто получил не особо престижную специальность даже не торопятся найти себе рабочее место в соответствии со своим профилем.

пятница, 19 февраля 2016 г.

День спонтанной доброты)

Волонтеры Макеевского политехнического колледжа с большим удовольствием выполнили поручение отдела по делам молодежи и спорта Макеевской администрации вручить малышам из Детской больницы поселка ЯКХЗ подарки. 
 Но зная, что там, в отделении педиатрии лежат на лечении не только просто больные детки, а еще и брошенные, сироты, а также дети-иинвалиды, волонтеры решили их порадовать развлекательно-познавательной программой. Как же было весело проводить с ними игры, конкурсы, даже фокусы показывали малышам. Кажется детвора осталась очень довольна. Ну, а волонтеры пообещали вскоре приехать снова. Коля Гнездилов, Вика Рыбалко,  Дима Зеленченко,  Макс Масленников, а также маг и чародей Стас Демченко - герои сегодняшнего дня!

суббота, 13 февраля 2016 г.

Международный круглый стол психологов состоялся!!!

          13 февраля 2016 года мне посчастливилось побывать на этом мероприятии. Все то, что я чувствовала все годы работы психологом, озвучила эта потрясающая женщина.

Психиатр Ирина Медведева: 

"Отсутствие интимного стыда- признак шизофрении."

среда, 10 февраля 2016 г.

Сопереживание учит и воспитывает.

Сегодня для волонтеров Макеевского политехнического колледжа был сложный день! Вложив свою душу в маленькое развлекательное представление, Рыбалко Вика, Лисовская Настя, Волосенкова Оля, Потапенко Саша и Демьяненко Стас отправились в реабилитационный Центр для детей - инвалидов. Нам очень хотелось порадовать детей маленькой сказкой ко Дню Святого Валентина. Кажется, нам это удалось, но как же непросто было.... фотоотчет здесь

Воспитываем отзывчивых и заботливых!

Пожалуй, самыми беззащитными на свете являются старики и дети. Но у детей есть родители, а многие старики так одиноки и беспомощны! Но только не те, кому помогают Андрей Гречихин и. Миша Маковийчук. Скромно, тихо, но эти парни, волонтеры Макеевского политехнического колледжа, всегда придут на помощь. Спасибо Вам!!!
 вот они -