среда, 20 апреля 2016 г.

Стресс-не проблема!

Стресс, действительно - не проблема для преподавателей и сотрудников  Макеевского политехнического колледжа, если избавляться от него коллективно, активно и со знанием дела. Вот и  сегодня,  в рамках постоянно действующего семинара психологическая служба провела антистрессовый тренинг "Все в твоих руках!" . Максимально доверительная обстановка позволила провести его качественно, с использованием малоизвестных, но привлекательных, по мнению самих же участников, техник. Психологическая служба благодарит всех участников и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.




понедельник, 18 апреля 2016 г.

Опасности не страшны?

В Макеевском политехническом колледже первостепенное внимание уделяется безопасности студентов и сотрудников с оглядкой на тревожное время. Различные тренинги, учения, практикумы, встречи с сотрудниками МЧС регулярно сопровождают учебно-воспитательный процесс. Вот и сегодня, в преддверии майских праздников, изобилующих массовыми мероприятиями, волонтеры МПК решили предупредить население города о возможных опасностях и, заодно , провести небольшой социологический блиц-опрос " А ты чувствуешь себя в безопасности?", обращаясь непосредственно к жителям Макеевки.

Приятно удивлены были его результатами: 98% опрошенных жителей чувствуют себя в городе в полной безопасности. И это несмотря на грохот взрывов и выстрелов. Волонтеры, в основном первокурсники, с воодушевлением разъясняли макеевчанам информацию об опасностях, раздавали листовки, вели пропаганду бережного отношения к себе и окружающим.

четверг, 14 апреля 2016 г.

Доброта спасает...


 В очередной раз ВОЛОНТЕРЫ Макеевского политехнического колледжа посетили Детскую больницу ЯКХЗ, где живут дети, от которых отказались родители и дети, которые родителей потеряли. Волонтеры почти месяц собирали вещи и деньги, что бы порадовать малышей. И вот встреча состоялась. Самая большая заслуга в этом Виктории Рыбалко, студентки 1 курса. Это благодаря ее неугомонной энергии были собраны и вещи и деньги, это она стала инициатором поездки, Это ее группа проявила милосердие и неравнодушие. Спасибо Вам ребята, огромное!!! Вика ездила с Олей Волосенковой, которая тоже никогда не отказывается от волонтерской работы и Максимом Масленниковым, бывшим студентом колледжа, но не бывшим волонтером. Отдельное спасибо Людмиле Валерьевне Курасовой, за деньги которой волонтеры купили фруктов для малышей.

пятница, 8 апреля 2016 г.

День здоровья по - волонтерски.

Блашенкова Виктория, Трефилова Анастасия, Завгородний Никита, Тельнов Ярослав.
Эти замечательные волонтеры с достоинством защищали честь колледжа, участвуя в городском мероприятии, посвященном Всемирному Дню Здоровья

  Конечно же трудно было бы справиться без творческой помощи Саши Махнычевой и Даши Коровкиной, но волонтерам вдвойне приятно, что старшекурсницы с удовольствием делятся своим опытом и умениями, ведь вместе всегда интереснее. Мероприятие было организовано давним другом студентов колледжа - Клиникой дружественной к молодежи. Многие годы мы сотрудничаем в вопросе пропаганды здорового образа жизни и в этот раз оказались рядом.Студентам колледжа также было приятно получить благодарность из рук Главы Макеевской общественной организации Софии Денисенко, которая тоже была еще совсем недавно членом "Волонтерского движения МПК"