среда, 30 ноября 2016 г.

Незабываемые встречи.

 Сегодня у психологов замечательный день -  с нами делился знаниями замечательный человек,  Владислав Владимирович Седнев, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией НИИ судебных экспертиз.  Когда то он сказал: "Мой друг Донецк болеет, как я могу его бросить?"
Специалистов уровня психиатра Седнева в Донецке, да и во всей Украине - можно по пальцам пересчитать.  И ряд университетов, в том числе российских, "пользуясь случаем", готовы переманить его в свои ряды. Но Владислав Владимирович всем вежливо отказывает.
И теперь у нас есть уникальная возможность изредка пообщаться с ним).


пятница, 25 ноября 2016 г.

обменялись опытом работы

В Центре психологии состоялся обмен опытом работы работников психологических служб. Незабываемые впечатления на фото:


понедельник, 14 ноября 2016 г.

Центениалы: поколение, которое сотрет всех нас с лица планеты

Теория поколений была описана в 1991 году Нилом Хау (Neil Howe) и Уильямом Штрауссом (William Strauss). По этой теории поколения сменяют друг друга раз в 20–25 лет. Недавно оформилось поколение, следующее за миллениалами — центениалы, их ещё называют поколение Z. Пожалуй, впервые в истории дети настолько отличаются от родителей.
Кто такие центениалы?

Это люди, которые родились после 1996 или после 2000 года (по данным различных исследований). Разброс в датах появился, потому что исследований пока немного. Центениалы ещё молоды, но их уже ни с кем не спутаешь.