суббота, 8 июня 2013 г.

Патриотическое воспитание дает свои плоды!

http://www.0623.com.ua/news/329837
на сайте областного управления по делам семьи молодежи
на сайте горсовета


Победив в городском конкурсе социальных молодежных проектов в 2012 году,  волонтеры ГВУЗ «Макеевский политехнический колледж» весь учебный год при сильнейшей поддержке отдела по делам семьи и молодежи макеевского городского совета  вели активную деятельность в рамках победившего проекта «Ты в ответе за Родину!». Игры, городские и областные патриотические квесты,  флешмобы и акции сменяли друг друга. Под влиянием волонтеров сотни молодых и не очень горожан повернулись лицом к таким понятиям как патриотизм, Родина, честь , мужество, героизм… Вместе с тем, росло и совершенствовалось мастерство и самих волонтеров. Начав с малого, они стали не просто активными людьми, но и организаторами городских и даже областных мероприятий военно-патриотического характера.
И вот свершилось: четверо студентов колледжа вышли на международный уровень.


С 28мая по 2 июня 2013 года в Крыму на заброшенном военном аэродроме в п. Мирный под Евпаторией  состоялась игра «Падение черного ястреба», в которой наши страйкболисты Алина Сокол, Бибиков Влад, Галась Ярослав и Мариян Антон наравне с опытными игроками из всех уголков Украины, России, Азербайджана, из стран Прибалтики, Белоруссии  показывали чудеса тактики и стратегии ведения боя, учились защищать Родину, выживать в трудных условиях, проявлять мужество, благородство, смелость…
Утомленные морем, солнцем, жизнью в диких условиях и … «войной»,    они вернулись счастливые и полные новых планов как улучшить мир.
Волонтеры благодарят за поддержку директора колледжа С. Я. Багрий, заместителя директора по воспитательной работе  Е. В. Станкевич и начальника отдела по делам семьи и молодежи К. С. Комленка, которые всячески содействуют развитию проекта «Ты в ответе за Родину!».

Комментариев нет:

Отправить комментарий