воскресенье, 14 апреля 2013 г.

сердцем к сердцу

Наташа Аврамова -автор.
Мы, волонтеры Макеевского политехнического колледжа, участвуем в проекте «Региональная школа волонтёров "Новый горизонт"», присутствовали 10.04.13 на открытии всеукраинской акции "От сердца к сердцу". Акция проходит уже 8 год подряд, и на этот год главной задачей является собрать пожертвования для помощи детям, у которых проблемы со слухом. Наша команда в составе 4-х человек  (Потапков Андрей, Аврамова Наталья, Сергей Петренко, Ионов Максим), проявила добровольное желание стать участниками.

Приехав в Донецк,
к детской областной больнице, нам не составило труда найти эту акцию. Там уже было много волонтеров, заинтерисованных людей , администрация города, также были и средства массовой информации (телевиденье).
Нам сразу выдали желтые футболки с надписью "волонтер"  для участия в акции, дали коробки для сбора добровольных пожертвований и объяснили: что предстоит делать. Мы, разделенные на небольшие группы, начали сбор средств. Каждому, кто дал пожертвование мы клеили на грудь наклейку- символ акции-сердце.  Больше всего понравилось общение с людьми, их отношение к проблеме. Много людей проявили понимание и сострадание, одобряли наши действия, в результате чего они помогли материально, но были и люди которые не хотели даже слушать, а некоторые относились с недоверием, изредка и вообще отворачивались от нас…
После сбора средств, все волонтеры отдали собранные деньги и направились на открытие акции, где выступали организаторы и родители спасенных детей. Было очень много людей, среди них: волонтеры, студенты, медперсонал. А так же в этой акции участвовало много детей. Все средства уйдут на счет больниц, после чего будет куплена  новая аппаратура, при помощи которой будут выявлять на ранних стадиях нарушения слуха у детей.

Мы довольные результатом и участием в акции, вернулись полные позитивными эмоциями домой. Это была первая такая глобальная акция, в которой студенты ГВУЗ «МПК» принимали участие. Мы волонтеры- это дружная семья, которая готова помочь всем, чем сможет.









Комментариев нет:

Отправить комментарий