пятница, 13 февраля 2015 г.

Люди помогают людям!

Как бы нам того не хотелось, но иногда в жизни любого из нас наступают события, на которые мы не в силах повлиять, даже если прилагаем титанические усилия, казалось бы, способные сдвинуть горы. Это голод, во время которого крошка хлеба ценнее слитка золота, неподдающиеся влиянию человека природные катаклизмы, эпидемии, от которых способен разрушиться мир, и, конечно же, войны, уносящие с собой бесчисленное количество жертв… Единственное, что остаётся в такой ситуации – это не падать духом и попытаться сохранить в себе всё самое человеческое, не остаться равнодушным к чужому горю и, как бы ни было сложно, стараться плыть против течения, не поддаваясь обстоятельствам. Ярким примером таких людей являются волонтёры Макеевского политехничского колледжа, которые всегда и во всём готовы помочь тем, кто в этом нуждается.

Разгрузка гуманитарки Восьмого февраля, не смотря на выходной день, Дамир Резепов, Валентин Кузьменко и Андрей Гречихин отправились в Центр волонтёрской помощи города Макеевки, где ребята, не жалея сил и энергии, разгружали машину с гуманитарной помощью для жителей города. А ведь в свой выходной они могли бы заниматься личными делами, и вот уж точно не таскать тяжелые мешки с продуктами! Но это как-то не по-волонтёрски остаться в стороне, когда необходима помощь; по-волонтёрски – это жертвовать личным временем, не боятся тяжёлой работы и быть отзывчивым.

А уже в среду, 11-го февраля, другие представители волонтёрского движения Макеевского политехнического колледжа: Потапенко Александр, Золоедов Андрей и Ефаев Александр, получили гуманитарную помощь для одинокого инвалида. Подъём в 5 утра, когда окружающий мир ещё крепко спит, непростая дорога до пункта выдачи гуманитарной помощи, холод и бесконечная очередь взволнованных людей, в которой то и дело вспыхивали конфликты и случались непредвиденные ситуации, разрешение которых ложилось на плечи волонтёров, - всё это было преодолено, и в час дня продукты были получены. В скором времени ребята доставили их дедушке, который ни капли не сомневался в волонтёрах, в их добросовестности и искреннем стремлении помочь, не побоялся доверить личные документы и горячо благодарил за неоценимую помощь. А волонтёрам кроме благодарности в награду ничего и не надо! 

Виктория и Олеся Шкирман.


Комментариев нет:

Отправить комментарий