пятница, 13 февраля 2015 г.

МПК не равнодушен!


Как бы нам не было плохо и тяжело жить во время войны, всегда есть тот, кому хуже. Поэтому мы, на правах более счастливых людей, должны помочь тем, кого, к сожалению, не обошли стороной смерти родных и близких, разрушенные дома, сложное материальное положение и пошатнувшееся здоровье. Доброе слово, физическая и материальная помощь – мы должны использовать всё, что имеем в своём арсенале, не скупясь.Фото


На днях в Макеевском политехническом колледже прошла массовая акция по сбору гуманитарной помощи детям-сиротам,  детям- инвалидам, детям,потерявшим своих родителей во время войны. Они нуждались во многом, не только в заботе и ласке, но и в тёплой одежде, средствах гигиены, книжках, игрушках, продуктах. Студенты МПК не смогли остаться равнодушными, ведь что может быть хуже, чем остаться в этом мире без любящей семьи? В акции приняли участие практически все, и уже на следующий день в коридорах колледжа можно было заметить студентов, куда-то спешащих с огромными пакетами. Так что, не удивительно, что всего за несколько дней было собрано огромное количество вещей хорошего качества и денежная сумма  в размере более  300 грн. от учащихся группы ПР-21.


Гуманитарная помощь была распределена между городским интернатом №36 и Территориальным центром социального обслуживания населения, где содержатся престарелые инвалиды, не умеюшие даже обслужить себя, и в скором времени доставлена волонтерами МПК. Директором интерната была выражена огромная благодарность, которая, несомненно, много значит для каждого участвующего в этом мероприятии, конечно же, не последнем.


И в заключении, хотелось бы напомнить, что каждый желающий помочь, может участвовать не только в рамках акций, но и по велению собственного сердца в любой момент.


 


Олеся и Виктория Шкирман

Комментариев нет:

Отправить комментарий