понедельник, 14 ноября 2011 г.

17 ноября - всемирный день отказа от курения.


СТУДЕНТЫ МПК ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!!

Студенческим профсоюзным комитетом Макеевского политехнического колледжа вместе   с    социально-психологической службой колледжа был разработан проект «Жизнь без табака», направленный на профи- лактику и преодоление курения среди студенческой и учащейся молодежи.
Актуальность данного проекта обусловлена ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день, а именно то, что ¾всего колличества студентов учебных заведений нашего города охвачены пагубной привычкой курить.
Данный проект важен и особенен тем, что имеет вид непосредственного общения подростков по принципу «Равный равному», который, как правило, имеет высокий уровень эффективности, и, самое главное, доказывает наличие альтернативы вредным привычкам. Проект был представлен в стенах МПК и в некоторых школах города, ВУЗах области.
Студенты колледжа активно ведут пропаганду здорового образа жизни среди молодежи нашего города.  
               

1 комментарий:

  1. Студенты- волонтёры МПК - участники проекта "Жизнь без табака" - активные участники уже не одной акции областной общественной организации "Донбасс без табачного дыма!". Надеюсь, что с каждым днём, всё больше студентов колледжа будет присоединяться к этому проекту. Проект живёт, действует и развивается! За что - огромное спасибо социально - психологической службе МПК, и лично, Рите Григорьевне Волошиной!

    ОтветитьУдалить