понедельник, 14 ноября 2011 г.

Внимание: новый проект СПС колледжа

 «ПРО ЛЮБОВЬ»
Проблематика Любви на протяжении веков интересовала человечество: о Любви слагали песни, писали стихи и романы, увековечивали в скульптуре и архитектуре образы любимых – в Любви искали человеческое в человеке. Сегодня такие поиски становятся как никогда актуальными. О необходимости гуманизации современного образования и культуры, ориентации их на общечеловеческие ценности пишут как педагоги, так и психологи, социологи, призывая задуматься о социокультурной ситуации в Украине и мире.
В молодежной среде важнейшее место занимает проблема формирования у молодых людей отношений, основанных на любвиСпособность любить и формировать устойчивые отношения с противоположным полом характеризуют общий уровень развития личности молодого человека, а также влияют на специфику его жизнедеятельности во всех направлениях. Кто-то, окрыленный влюбленностью, забывает обо всем кроме объекта любви, у него  возникают проблемы с учебой. Человек настолько  увлекается  отношениями, что даже теряет друзей и бросает любимое хобби, а кто-то, напротив, ощущая любовь становится более трудоспособным, чувства его лишь вдохновляют и он умеет совмещать и отношения и дружбу без ущерба какой-либо стороне. 
Кто-то с трудом переживает время от отношений до отношений, любовь для него - чуть ли не смысл жизни, а может быть и он самый, а кто-то спокойно обходится и без этих всплесков: нет - не страшно, есть - хорошо. 
О Любви  написано больше, чем о любом другом чувстве. При этом она остается самой большой загадкой, тайной и понятием весьма противоречивым. Ее постоянно не хватает, притом  что она всегда рядом. Она  делает людей счастливыми и наоборот – несчастными. Ради нее живут, из-за нее –умирают.  Но что такое Любовь? Каково значение Любви в жизни человека? На что человек готов пойти ради ЛЮБВИ?
На эти и многие другие вопросы дает ответы профилактико-просветительский  проект «Про Любовь», созданный социально-психологической службой и студентами Макеевского политехнического колледжа.

Уважаемые коллеги, проект стартует уже завтра. Воспользуйтесь моментом и пригласите  волонтеров  для дискуссии в свою группу.

2 комментария:

  1. Презентация проекта состоится 15.11.2011 г. на региональном заседании методического объединения заместителей директоров ВУЗов 1-2- уровней аккредитации Макеевского региона. Участниками проведения проекта станут студенты групп ПР-21 и ОВ-21. Желаю СПС и студентам - участникам проекта удачного дебюта! Уверена, у Вас всё получится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю авторов проекта с успешной его презентацией! Проект получил высокую оценку гостей - заместителей директоров ВУЗов 1-2- уровней аккредитации Макеевского региона как актуальный, подготовленный на высоком методическом уровне. Гости отметили также важную роль формата данного проекта - "Равный -равному", удачный дебют новых участников - волонтёров и личный вклад в подготовку проекта - практического психолога колледжа Волошиной Р.Г. и социального педагога - Гончаровой Я.А. СПАСИБО! Надеюсь , что у проекта "Про любовь" найдётся много сторонников и он получит широкое распространения как в стенах нашего колледжа, так и за его пределами!

    ОтветитьУдалить